Опубликовано 13 марта 2015, 15:47

Ноутбук Razer Blade Pro получил графику GTX 960M и увеличенный накопитель

Компания Razer обновила свой игровой ноутбук Razer Blade Pro с 17-дюймовым экраном. В свежую версию вошел новый графический чип NVIDIA GeForce GTX 960M с 4 ГБ видеопамяти GDDR5. За вычислительную производительность отвечает четырехъядерный процессор Intel Core i7-4720HQ. Новый Razer Blade Pro также оснащается двумя накопителями большей емкости и с более высокой скоростью передачи данных, чем у предшественника: в комплектации доступен SSD до 512 ГБ и жесткий диск до 1 ТБ.

Производительность Razer Blade Pro также обеспечивается инженерными принципами локализованного нагрева. Суть этого подхода заключается в отводе тепла от основных поверхностей касания ноутбука к участкам, где возможно быстрое его рассеивание, и к которым пользователи обычно не прикасаются при работе. Таким образом ноутбук способен работать на максимальной мощности, которую позволяет развить графический адаптер GTX от NVIDIA.

Модель оснащена 17,3-дюймовым матовым антибликовым дисплеем с поддержкой Full HD. Ноутбук заключен в алюминиевый корпус, обладает толщиной 22,4 мм и весит 3,07 кг. Отдельного упоминания заслуживает сенсорный ЖК-трекпад в качестве дополнительной панели инструментов. Цена на обновленный Razer Blade Pro стартует от $2299,99.

Источник новости: Razer