Опубликовано 27 марта 2013, 00:13

Samsung обновит Android на всех двухъядерных Galaxy Tab до Jelly Bean

Инсайдер сайта SamMobile телеграфировал радостные новости для обладателей планшетов Galaxy Tab от Samsung. Он сообщает о том, что все двухъядерные планшеты этой серии получат в скором времени новую версию операционной системы - Android Jelly Bean.

Samsung Galaxy Tab 2

Samsung Galaxy Tab 2

Итак, в первую очередь расскажем о второй версии «галакси таба». Сообщается, что он получит Android 4.1.2, а затем и 4.2.2. К сожалению, на этом поддержка будет прекращена и «лаймового пирога» этим планшетам не видать.

Что касается первого поколения двухъядерных Galaxy Tab, то после тестирования прошивки на совместимость с процессором тоже было принято решение обновить эти планшеты до версии 4.2.2. К этим планшетам относятся «галактические вешалки» с модельными номерами GT-P7300, GT-P7500, GT-P6800, GT-P6200.

Что касается сроков, то конкретная дата не названа, но мероприятие по обновлению должно быть проведено во втором и третьем квартале текущего года. Если инсайдер окажется прав, то Samsung можно будет поздравить с переходом всех планшетов на Android Jelly Bean.

Источник новости: SamMobile