Опубликовано 11 августа 2011, 12:58

Samsung объявила дату начала продаж планшета Galaxy Tab 10.1 в России

Samsung объявила дату начала продаж планшета Galaxy Tab 10.1 в России

Компания Samsung Electronics объявила, что новый планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 поступит в продажу на российском рынке 25 августа 2011 года. Напомним, этот 10-дюймовый планшет совсем недавно был запрещен к продаже в большей части Европы, по крайней мене на некоторое время. Россию решение немецкого суда, к счастью, не затрагивает.

Samsung Galaxy Tab 10.1

Samsung Galaxy Tab 10.1

Samsung Galaxy Tab 10.1 работает на новой версии платформы Android 3.1 Honeycomb с фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz. Этот интерфейс упрощает управление, он отличается дополнительным меню быстрого вызова, которое запускает различные программы (например, менеджер задач, календарь или музыкальный плеер) поверх уже работающих основных приложений. Для удобства в Galaxy Tab 10.1 также предустановлены мобильные сервисы «Книги и пресса» и «Музыкальный портал», предоставляющие доступ к обширной библиотеке медиаконтента, а также «Социальный портал», объединяющий контакты пользователя из адресной книги и социальных сетей.

Samsung Galaxy Tab 10.1

Samsung Galaxy Tab 10.1

Планшет базируется на двухъядерной платформе NVIDIA Tegra 2 с частотой 1 ГГц. Samsung Galaxy Tab 10.1 тонок и легок: толщина его корпуса составляет всего 8,6 мм, а вес — 565 граммов. Устройство  представлено в модификациях c поддержкой Wi-Fi + 3G или только с поддержкой Wi-Fi. Это, в сочетании с модулем Bluetooth 2.1+EDR, гарантирует широкие возможности для быстрой передачи данных и работы с интернет-приложениями. Новый планшет располагает аккумулятором емкостью 7000 мАч, обеспечивающим до девяти часов непрерывной работы без необходимости подзарядки.

Samsung Galaxy Tab 10.1

Samsung Galaxy Tab 10.1

Galaxy Tab 10.1 снабжен двумя камерами: 3 Мпикс основной и 2 Мпикс фронтальной, что дает возможность снимать HD-видео с частотой 30 кадров в секунду, совершать видеозвонки и проводить видеоконференции. За стереозвук отвечают динамики, расположенные по обеим сторонам устройства.

К началу продаж будет доступен Samsung Galaxy Tab 10.1 в версии Wi-Fi + 3G c 16 ГБ встроенной памяти. Рекомендованная розничная цена планшета в этой комплектации составит 23 990 рублей. Планшеты Samsung Galaxy Tab 10.1 в других комплектациях, в том числе в белом корпусе, появятся на российском рынке в ближайшее время.

Источник новости: Samsung