Опубликовано 23 октября 2011, 21:49

Планшет Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus выйдет в США 13 ноября

Компания Samsung объявила о скором выпуске планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus в США. Мы уже писали о готовящемся европейском выпуске устройства в середине ноября, правда, тогда сведения не были официальными. Теперь же стало известно о том, что новый планшет начнет продаваться в США 13 ноября за $399,99. При этом, предварительный заказ можно оформить уже начиная с 23 октября.

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus

В данном случае речь идет о 16 ГБ версии с поддержкой Wi-Fi, но без 3G, она появится у таких ритейлеров, как Best Buy, Amazon, Tiger Direct, Fry's и других. О выпуске 32 ГБ модели компания сообщила журналистам Engadget: устройство появится в конце этого или начале следующего года.

Напомним, анонс планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus состоялся в сентябре. Это устройство оснащено 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024х600 пикселей и построено на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем памяти RAM составляет 1 ГБ, имеются беспроводные модули HSDPA (опция), Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0. Также у планшета предусмотрено две камеры - 3 Мп на задней панели и 2 Мп фронтальная и множество сенсоров: акселерометр, гироскоп, цифровой компас, датчики освещенности и расстояния. Планшет работает под управлением ОС Android 3.2 (Honeycomb) с интерфейсом TouchWiz.

Источник новости: Engadget