Опубликовано 16 мая 2013, 18:43

Планшет Sony Xperia Tablet Z скоро выходит в России

Планшет Sony Xperia Tablet Z скоро выходит в России

Компания Sony Electronics объявила стоимость и дату выхода планшетного компьютера Sony Xperia Tablet Z.

Sony Xperia Tablet Z

Sony Xperia Tablet Z

Sony Xperia Tablet Z

Sony Xperia Tablet Z

Sony Xperia Tablet Z

Sony Xperia Tablet Z

Sony Xperia Tablet Z

Напомним, Xperia Tablet Z позиционируется производителем как самый тонкий 10-дюймовый планшет. Он действительно тонок и легок: всего 6,9 мм толщиной при весе 495 граммов. Планшет доступен в черном и белом исполнении, имеются версии с LTE и Wi-Fi. Планшет работает на основе асинхронного четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro. Он отличается высоким уровнем водонепроницаемости для планшета (стандарты IP55 и IP57), обеспечивающим защиту от протекания и брызг.

На задней панели он оснащен камерой с матрицей Exmor R для мобильных устройств разрешением 8 Мп, а также камерой на передней панели с разрешением 2 Мп. Для моделей с поддержкой WiFi предлагается возможность расширения объема памяти с помощью дополнительной карты памяти формата microSD (не входит в комплект). Планшет работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean.

Планшетный компьютер Sony Xperia Tablet Z появится в продаже с 31 мая. Предзаказы в фирменном интернет-магазине store.sony.ru и в магазинах крупнейших ритейлеров откроются с 17 мая. В России новинка будет представлена в трёх модификациях:

  • SGP311RU (16 Гб, поддержка Wi-Fi, черный цвет корпуса) – 21 990 рублей.
  • SGP312RU (32 Гб, поддержка Wi-Fi, черный и белый цвет корпуса) – 23 990 рублей.
  • SGP321RU (16 Гб, поддержка Wi-Fi и LTE/3G, черный и белый цвет корпуса) – 25 990 рублей.

Источник новости: Sony