Опубликовано 04 апреля 2012, 12:37

Intel готовит свой ответ на “двухсотдолларовые” планшеты NVIDIA

Intel готовит свой ответ на “двухсотдолларовые” планшеты NVIDIA

Корпорация Intel намерена продвигать продукт из разряда планшетных компьютеров под кодовым именем StudyBook, предназначенный для развивающихся рынков, и использует для него ту же схему продаж, что и для своего проекта школьного ноутбука Classmate PC. Об этом сообщает сайт Digitimes со ссылкой на источники в компьютерной индустрии.

Фото с IDF 2011

Фото с IDF 2011

Фото с IDF 2011

Согласно имеющейся информации, планшетный компьютер StudyBook будет оснащен 10-дюймовым сенсорным дисплеем, что предполагает его направленность, в том числе, и на образовательные, а не только на развлекательные цели. Впрочем, последние также не будут исключены, поскольку внутри изделия окажется новая “атомная” платформа Intel Medfield, а сам планшет сможет использовать две операционные системы.

Процессоры Medfield, напомним, обладают достаточной производительностью для работы с видео высокого разрешения. Интересно, что производством StudyBook, как ожидается, займется компания ECS (Elitegroup Computer Systems), известная нам в основном своими материнскими платами и ноутбуками, а “цена вопроса”, как надеются в Intel, не превысит $299, причем, одними из первых данный планшет, судя по всему, смогут оценить в Китае и Бразилии. Сам же этот проект может рассматриваться в качестве некоего ответа на недавние слова главы NVIDIA Дженсена Хуанга, намекнувшего на скорое появление планшетников на базе Tegra 3, стоимость которых составит примерно $199.

Источник новости: Digitimes