Опубликовано 24 мая 2013, 13:18

Новая линейка ноутбуков Toshiba 2013 представлена в России

Новая линейка ноутбуков Toshiba 2013 представлена в России

Компания Toshiba представила обновленную линейку мобильных компьютеров от моделей недорогого сегмента и заканчивая мощными ноутбуками, которые легко станут заменой настольному ПК. Отличительные особенности новинок — общие черты в дизайне, прослеживающиеся в каждой модели, высокое качество материалов и элементов корпуса, а также современные компоненты внутри устройств.

Toshiba Satellite С70

Toshiba Satellite С70

Toshiba Qosmio X70

Toshiba Qosmio X70

Toshiba Satellite C50

Toshiba Satellite C50

Toshiba Satellite S50

Toshiba Satellite S50

Toshiba Satellite L50

Toshiba Satellite L50

Toshiba Satellite P50

Toshiba Satellite P50

Ноутбуки Toshiba 2013

Ноутбуки серии Toshiba Satellite C50 и С70 - надежные и доступные ноутбуки, которые справляются с выполнением повседневных задач и предоставляют широкий выбор интерфейсов. Между собой модели различаются, в первую очередь, размерами экранов: 15,6 дюйма (1366x768 пикселей) в случае Satellite C50, 17,3 дюйма (1600x900 пикселей) — у Satellite C70. Матрицы, изготовленные по технологии Toshiba TruBrite TFT, обеспечивают комфортную картинку как при работе с офисными программами, так и при просмотре кинофильмов. Техническое оснащение ноутбуков включает в себя (в зависимости от модели): современные процессоры Intel или AMD, от 2 ГБ оперативной памяти DDR3 с возможностью расширения до 16 ГБ, графическую подсистему Intel HD Graphics 4000, NVIDIA GeForce или AMD Radeon, жесткий диск объемом от 500 ГБ, набор сетевых интерфейсов и коммуникационных разъемов, в том числе USB 3.0, выход HDMI, кард-ридер, адаптер Wi-Fi (802.11b/g/n) и порт Ethernet.

Ноутбуки серии Toshiba Satellite L50 и L70 сочетают удобство и простоту использования вместе с высоким уровнем производительности и подходят для цифровых развлечений. Технологии NVIDIA Optimus и AMD Enduro направлены на увеличение длительности автономной работы, также они исключают необходимость ручной настройки параметров электропитания и позволяют добиться оптимального уровня производительности. Ноутбуки оснащены высококачественными стереодинамики, поддерживают стандарт DTS Sound. Модели из серии Satellite L70 с 17-дюймовыми экранами оснащены матрицами HD+ (разрешение 1600x900 пикселей), что позволяет воспроизводить современные фильмы в их исходном формате. Набор интерфейсов включает в себя, помимо прочего, разъемы USB 3.0 с поддержкой технологии Toshiba USB Sleep-and-Charge для зарядки мобильных устройств даже при выключенном питании ноутбука. Те модели Satellite L50 и L70, которые выполнены на базе процессора Intel также поддерживают технологию Miracast. Этот стандарт позволяет передавать мультимедийный контент по беспроводному соединению Wi-Fi на совместимые с этой технологией телевизоры.

Производительные ноутбуки серии Satellite S50 и S70 адресованы покупателям, которые нуждаются в портативных компьютерах с расширенной мультимедийной функциональностью. Модели из серии S50 оснащены графическими адаптерами NVIDIA (опция), а также ULV-процессорами с низким уровнем потребления электроэнергии, которые позволили уменьшить толщину корпуса этих портативных компьютеров до 24 мм. В то же время, ноутбуки с индексом S70 построены на базе мощных CPU и обеспечивают большую производительность при работе с мультимедийным контентом. Также в модельном ряду присутствуют устройства с сенсорными экранами. Все модели обладают различными мультимедийными функциями и опциями, например, встроенными стереодинамиками Onkyo и технологией DTS Studio Sound. Благодаря использованию опционального гибридного накопителя, в конструкции которого объединены емкий жесткий диск на 1 ТБ и встроенный SSD на 8 ГБ, программы запускаются быстрее.

Ноутбуки из серии Satellite P50 и P70 адресованы пользователям, которым необходимы высокая производительность и максимальный уровень цифровых развлечений. Среди новинок представлены системы с двумя различными диагоналями экрана: P50 оснащена матрицей с диагональю 15,6”, P70 — дисплеем с диагональю 17,3”, она легко может служить полноценной заменой для настольного ПК. Также в линейке представлена модель с безрамочным сенсорным дисплеем, отслеживающим до 10 точек касания. Клавиатура со светодиодной подсветкой обеспечивает комфортный набор текста при низком уровне освещения. Порт HDMI с поддержкой технологии Ultra HD (UHD) позволяет преобразовывать и выводить соответствующий контент на внешний UHD-совместимый телевизор.

Отдельно стоит отметить игровую новинку – ноутбук Toshiba Qosmio X70. Модель базируется на одном из самых мощных процессоров производства Intel, оснащена высокопроизводительной графической подсистемой от NVIDIA с 3 ГБ собственной видео памяти, объем установленной оперативной памяти DDR3 может составлять 16 ГБ или 32 ГБ. 17-дюймовый экран с разрешением 1920x1080 пикселей. Плюс к тому, Qosmio X70 поддерживает вывод изображения в разрешении UHD и, соответственно, подключение телевизоров данного формата (например, моделей из серии Toshiba L9363).

Источник новости: Toshiba