Опубликовано 23 февраля 2012, 09:10

7-дюймовый планшет ViewSonic ViewPad G70 с Android ICS дебютирует на MWC 2012

Компания ViewSonic в числе прочего представит на Mobile World Congress 2012 в Барселоне новый планшетный компьютер под названием ViewPad G70, в роли программной платформы в котором будет выступать самая свежая на сегодня Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Об этом сообщает Pocket-lint со ссылкой на неназванный источник.

Может быть таким будет ViewSonic ViewPad G70

Может быть таким будет ViewSonic ViewPad G70

Может быть таким будет ViewSonic ViewPad G70

Характеристики ViewSonic ViewPad G70, судя по имеющимся сведениям, включают 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1024 x 600 пикселей, а также фирменный интерфейс ViewScene, который, впрочем, не помешает доступу пользователей ко всем стандартным сервисам Google, а также в онлайн-магазин приложений Android Market.   

Кроме того, планшет несет на борту разъемы Mini HDMI, Micro-USB и Mini-USB плюс пару камер на лицевой и задней панели (разрешение последней составляет 2 Мп). Объем RAM равен 1 ГБ, что позволяет предположить наличие двухъядерного процессора, а объем внутренней флеш-памяти составляет 4 ГБ и может быть расширен за счет карточки microSD. Упоминается и поддержка 3G-сетей, при этом официальная “цена вопроса” пока неизвестна, а в каталогах ритейлеров ViewSonic ViewPad G70 оценивается в $311,99.

Источник новости: Pocket-lint