Опубликовано 15 марта 2012, 12:28

Планшет Wexler.TAB 3D на Android 4.0 и с поддержкой 3D

Компания Wexler объявила о скором начале поставок нового планшетного компьютера Wexler.TAB 3D. Как отмечается в пресс-релизе, это многофункциональное мобильное устройство на базе новой операционной системы Android 4.0 с поддержкой воспроизведения трехмерного контента без специализированных очков.

Wexler.TAB 3D

Wexler.TAB 3D

Сердцем Wexler.TAB 3D является тандем процессора с частотой 1 ГГц (ARM-архитектура), видеоускорителя и большого объема оперативной памяти (1024 МБ), справляющийся с современными играми, воспроизведением видео, быстрым Интернет-серфингом и повседневными задачами. Wexler.TAB 3D оснащен емкостным 8-дюймовым SuperTFT-экраном с разрешением 1280х768 пикселей и поддержкой пяти одновременных нажатий, а также с поддержкой 3D без специальных очков.

Дисковое пространство достигает объема 8 ГБ, его можно расширить за счет использования карт памяти формата microSD (до 32 ГБ поддержка 2-10 классов). Разумеется есть доступ в Android Market. Если этого объема покажется мало

Wexler.TAB 3D имеет возможность подключения к беспроводным сетям: в планшет встроен адаптер Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n) Новинка оснащена датчиком положения в пространстве (G-сенсор) и Bluetooth модулем версии 2.1. Для организации видеосвязи Wexler.TAB 3D оборудован фронтальной камерой 0,3 Мп, а для фотосъемки - фотокамерой в 2 Мп, расположенной на задней стороне устройства.

Wexler.TAB 3D позволяют воспроизводить видеоконтент высокой четкости с качеством изображения превышающим 1080p (FullHD). Для вывода такого контента на внешние устройств отображения (ТВ, монитор, плазменная панель) используется mini-HDMI выход. Для связи с ПК используется mini-USB порт, через который возможна зарядка устройства.

Мультимедийные возможности планшета включают встроенные стереодинамики, два микрофона и стандартный разъем для подключения наушников 3,5 мм. Встроенный в Wexler.TAB 3D литий-полимерный аккумулятор емкостью 5000 мАч обеспечивает более 10 часов работы без подзарядки (в режиме использования сети Интернет с включенным модулем Wi-Fi). Планшет Wexler.TAB 3D выполнен в корпусе толщиной 12 мм, вес устройства не превышает 700 граммов. Его поставки начнутся в июне 2012 года по ориентировочной розничной цене – 8990 рублей.

Источник новости: Wexler