Опубликовано 01 августа 2012, 00:32

Характеристики игрового планшета Wikipad рассекречены

Характеристики игрового планшета Wikipad рассекречены

Wikipad, компания создающая одноименный планшет, поделилась подробностями о грядущей новинке с журналистами VentureBeat. Напомним, основной особенностью этого планшета стала ориентация на игры. Устройство будет поставляться со съемным геймпадом, который делает планшет похожим на портативную игровую приставку.

Wikipad

Wikipad

Wikipad

Wikipad оборудован 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей. При этом планшет весит всего 560 граммов и обладает толщиной 8,6 мм, что делает одним из самых тонких и легких устройств такого размера. Он совсем немного толще, чем iPad 2 и примерно на 40 граммов легче. Когда разработка изначально демонстрировалась на выставке Consumer Electronics Show в самом начале года, у нее был только 7-дюймовый дисплей и дизайн больше схожий с Amazon Kindle Fire.

Wikipad

Wikipad

Финальный вариант работает на основе четырехъядерной платформы NVIDIA Tegra 3 T30 с тактовой частотой 1,4 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Планшет будет поставляться как минимум с 16 ГБ встроенной флеш-памяти. В качестве программной платформы используется самая новая версия ОС Android - 4.1 Jelly Bean.

Геймпад подключается к планшету через проприетарный разъем, который расположен снизу. Интересная его особенность - контроллер закрывает динамики планшета и пропускает звук через специальные трубки, улучшая его. На самом планшете еще есть 8-мегапиксельная камера сзади и 2-мегапиксальная камера на передней панели. Стоит отметить, что первые коммерческие Wikipad не получат 3D-дисплей, в отличие от образцов, показанных на CES. Однако в будущих моделях стереоэкран может и появиться. Выпуск новинки должен состояться до конца года, точные сроки, также как и цена, пока не называются.

Источник новости: VentureBeat