Опубликовано 21 марта 2013, 18:47

Планшеты с Windows Blue будут стоить от 199 долларов

Сайт PCMag поделился соображениями насчет будущих планшетов под управлением операционной системы Windows Blue. По словам ресурса, мы увидим достаточно недорогие устройства небольшого размера (7-8 дюймов) по цене, которая даст Microsoft возможность конкурировать с аналогичными продуктами от Apple, Google, Samsung и Amazon.

Windows Blue

Windows Blue

Речь идет о том, что 7- или 8-дюймовый планшеты под управлением операционной системы Windows Blue будут стоить от 199 до 349 долларов. Это гораздо меньше, чем нынешние устройства с Windows 8, которые, как правило, продаются по цене от 499 долларов. Если этот прогноз сбудется, то шансы Microsoft на успешную конкуренцию должны заметно возрасти. Что касается самой компании из Редмонда, то она пока ничего не говорит на данную тему.

Напомним, что Windows Blue – это новая операционная система от Microsoft. Поскольку есть информация, что до Windows Blue можно будет обновить Windows 8, можно предположить, что «синие окна» - это не полноценная новая «ось», а нечто вроде сервис-пака для «восьмерки». Выход нового продукта в свет ожидается летом.

Источник новости: Softpedia