Опубликовано 22 июня 2010, 13:19

Acer Aspire One D260 - гламурный нетбук на Windows 7 и Android

Корпорация Acer представила новый нетбук Acer Aspire One D260, выполненный в новом дизайне, а также сочетающий в себе ультратонкий и легкий корпус, до 8 часов автономной работы, оптимальную производительность и универсальные возможности подключения.

Acer Aspire One D260

Acer Aspire One D260

Первое, что бросается в глаза при взгляде на Aspire One D260 – это его крышка с логотипом Aspire One, отделанным хромом. Логотип также расположен на опоре для ладоней и на днище нетбука. Как отмечает производитель, днище уже не представляет собой набор наклеек и вентиляционных отверстий, а является элементом дизайна, также как и прозрачная переливающаяся кнопка включения. Aspire One D260 предлагается в четырех цветовых вариантах – черном, пурпурном, розовом и темно-сером.  

Acer Aspire One D260

Acer Aspire One D260

Одна зарядка обеспечивает 8 часов автономной работы. Aspire One D260 поставляется в комплекте с сетевым блоком питания Acer MiniGo, который меньше и на 34% легче по сравнению с обычными блоками питания, а также на треть сокращает период зарядки. Кроме того, блок питания снабжается опционными взаимозаменяемыми вилками для подключения к электросетям в любой точке мира, поэтому пользователь всегда сможет подобрать нужный тип штепсельной вилки.

Acer Aspire One D260

Acer Aspire One D260

Ультратонкий (всего 24 мм) и ультралегкий – 1,25 кг для моделей с 6-ти ячеечной батареей, Aspire One D260 оборудован дисплеем Acer CrystalBrite WSVGA размером 28 см (10,1 дюймов), разрешением 1024x600 пикселей, соотношением сторон 16:9 и светодиодной подсветкой.

Aspire One D260 выпускается с несколькими опциями подключения: Wi-Fi CERTIFIED, Ethernet или модемом 3G. Также можно воспользоваться высокоскоростной передачей медиа-файлов или документов при помощи опционального адаптера Bluetooth 3.0+HS. Кроме того, беспроводная технология Acer SignalUp обеспечивает улучшенные возможности передачи и приема, а технология Acer InviLink Nplify обеспечивает одновременную обработку нескольких файлов большого объема.

Встроенный цифровой микрофон и веб-камера CrystalEye, оптимизированная для работы в слабоосвещенных помещениях позволяют комфортно общаться в он-лайн чатах или видеоконференциях, а также делать фотографии. Также, в качестве опции, Aspire One D260 может быть оснащен операционной системой Android, работающей попеременно с операционной системой Microsoft Windows 7. Запустив операционную систему Android, пользователь сможет начать Интернет-серфинг или проверить свой почтовый ящик через 15 секунд после включения нетбука.

Aspire One D260 комплектуется новыми процессорами Intel Atom N455/N450, чипсетом Mobile Intel NM10 Express, до 2 Гб памяти DDR3. Несмотря на свой небольшой размер, нетбук может оснащаться жестким диском емкостью до 250 Гб, а также встроенным многофункциональным кардридером для более удобного хранения и передачи файлов. Рекомендованная розничная цена Acer Aspire One D260 – от 10990 рублей.

Источник новости: Acer