Опубликовано 14 мая 2010, 09:16

Acer c Chrome OS на Computex 2010 - ждем планшет, смартбук или нетбук

Как сообщает VentureBeat, компания Acer выпустит на рынок устройство на основе операционной системы Google Chrome в течение двух ближайших недель. Об этом, якобы, сообщили сразу несколько источников. Модель будет показана на выставке Computex 1 - 5 июня в Тайбэе. Причем, возможно наличие даже не одного, а нескольких устройств, но вот что конкретно они собой представляют - не известно.

Acer на Computex

Acer на Computex

Операционная система Google Chrome была представлена еще в прошлом году. Она разработана специально для нетбуков, смартбуков и планшетов. Поставщики используют для такого типа решений и другую разработку Google - Android, но сама компания все же ориентирует ее, в основном, на смартфоны, предлагая для более крупных устройств альтернативу - Chrome OS.

По словам президента Acer Джей Ти Ванга (J.T. Wang), продукт компании будет первым устройством на этой операционной системе на рынке. Если компания вскоре после анонса действительно выведет этот нетбук, смартбук или планшет в продажу, то прогноз Ванга окажется верным. Версию нетбука Mini 10V на базе Chrome OS демонстрировала компания Dell, но он еще не продается.

Источник новости: VentureBeat