Опубликовано 27 декабря 2011, 11:03

Acer не планирует покидать рынок планшетов

Основатель компании Acer Стэн Ши (Stan Shih) опроверг появившиеся ранее слухи о намерении тайваньского производителя отказаться от выпуска смартфонов и планшетных компьютеров и уйти из этих сегментов рынка. При этом господин Ши признал, что планшеты Acerне пользуются высоким спросом у потребителей, однако заявил, что сейчас не время покидать этот рынок, который, к слову, считается многими экспертами одним из наиболее перспективных в IT сфере.

Stan Shih

Stan Shih

По словам Стэна Ши, сложности, которые сейчас испытывает Acer на ниве выпуска планшетных компьютеров, являются неизбежными, и схожие проблемы компания имела при выходе на рынок ноутбуков, без которых в настоящее время уже трудно представить портфолио тайваньского производителя. При этом, естественно, не обойдется без определенной корректировки первоначальных планов.

Сообщается, что совет директоров Acer обсудил текущее положение вещей с разработкой новых продуктов и выразил свое одобрение стратегии концентрации на решениях, приносящих наибольшую прибыль. Таким образом, компания собирается сократить число моделей до оптимального уровня, а если все эти изменения приведут к успеху, повысить в перспективе свою активность на ниве выпуска смартфонов и планшетных ПК.

Источник новости: Digitimes