Опубликовано 06 мая 2010, 00:23

Adobe показала прототип Android планшета с поддержкой Flash

На выставке Web 2.0 Expo в Сан-Франциско, компания Adobe продемонстрировала прототип планшета на основе операционной системы Android (видимо, версии 2.1). Ресурс Zedomax, журналисты которого побывали на выставке, разместил фотографии и видео этого устройства.

Прототип

Прототип

Это, действительно, прототип: не ясно, будет ли он выпущен в финальном варианте и под каким брендом, или это просто тестовое устройство для демонстрации возможностей программного обеспечения Adobe на операционной системе Android.

Прототип

Прототип

А работает данное ПО - Adobe Flash и Air - как сообщает источник, "безукоризненно", то есть, без каких-либо сбоев и задержек. К примеру, демонстрировалась работа видеосервиса YouTube, а также приложение для чтения электронной версии журнала Wired (в бета-версии). Как сообщил представитель компании Adobe, до конца текущего года на рынок выйдет множество планшетов на основе Android (видимо, с поддержкой Flash), большинство из них выйдет ближе к праздничному сезону. А у смартфонов на базе Android поддержка Flash появится этим летом.

Источник новости: Zedomax