Опубликовано 21 мая 2012, 19:11

Дебют 10,1-дюймовой версии Amazon Kindle Fire состоится в грядущем квартале

Похоже, вдохновленная успехом своего планшетного компьютера Kindle Fire на Android, компания Amazon намерена продолжить развивать эту продуктовую линейку за счет выпуска новых моделей. Согласно информации сайта DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии, уже в грядущем квартале свет должна увидеть модификация Kindle Fire с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, которая нацелена на конкуренцию знаменитому Apple iPad.

Amazon Kindle Fire

Amazon Kindle Fire

Amazon Kindle Fire

Кроме того, сообщается, что известная по слухам 8,9-дюймовая модель Amazon Kindle Fire, которая первоначально позиционировалась как конкурент планшетникам Samsung Galaxy Note, откладывается до лучших времен, и когда она может увидеть свет, пока неясно. Что касается 10,1-дюймовой версии Amazon Kindle Fire, известной ранее под кодовым именем Hollywood, она может стать обладателем четырехъядерного процессора.

При этом объемы заказов на производство планшетных компьютеров Amazon начнут расти в конце текущего или начале следующего квартала, а всего эта компания, как ожидается, сможет поставить на рынок в 2012 году 30-40 миллионов планшетов, включая и 7-дюймовые модификации Kindle Fire, что станет очень неплохим результатом.

Источник новости: DigiTimes