Опубликовано 24 июля 2012, 15:18

Amazon готовит 5 или 6 новых планшетов

В сети время от времени появляются слухи о готовящемся к выпуску новом планшете Kindle Fire от компании Amazon. Точнее, слухи говорили о паре таких моделей - с экраном диагональю около 10 дюймов и с экраном диагональю около9 дюймов. Теперь стало известно, что Amazon готовит целое планшетное наступление - 5 или даже 6 новых моделей. Об этом рассказал Демос Парнерос (Demos Parneros), президент американского ритейлера Staples, в интервью Reuters.

Устройства Amazon, макет

Устройства Amazon, макет

Устройства Amazon, макет

По сообщению источника, Amazon собирается выпустить от пяти до шести планшетов. Они будут различаться между собой по размеру и включат 10-дюймовую модель. Напомним, текущая версия Kindle Fire выполнена в 7-дюймовом форм-факторе, она была представлена еще в прошлом сентябре. После выпуска нового Nexus 7, планшет Amazon обрел в его лице сильного конкурента.

Совсем недавно появлялась информация о подготовке Amazon не только планшета, но и смартфона. Вполне возможно, что среди этих 5-6 устройств будет и смартфон, однако утверждать что-то наверняка пока еще рано. По одной из версий, Amazon представит две основные модели, а все остальные будут просто их вариациями. Ожидается, что все эти новинки появятся до конца года.

Источник новости: Reuters