Опубликовано 22 ноября 2011, 10:15

8,9-дюймовый планшет Amazon Kindle Fire выйдет летом

Ресурс DigiTimes с традиционной ссылкой на осведомленные источники в индустрии заявил, что новый планшет Amazon Kindle Fireс 8,9-дюймовым сенсорным дисплеем может появиться к концу второго квартала следующего года. Производителем устройства, как сообщается, станет компания Foxconn - она начнет собирать новые планшеты в середине второго квартала 2012 года. Панели дисплеев для 8,9-дюймового Amazon Kindle Fire выпустят компании LG Display и Samsung Electronics, сообщил источник.

Amazon Kindle Fire

Amazon Kindle Fire

Также DigiTimes упомянул, что компания Amazon сейчас работает над планшетом Kindle Fire с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, однако сроков выпуска и других подробностей не уточняет. Однако предварительная информация имеется у ресурса BGR - 10-дюймовая модель Kindle Fire имеет кодовое название Hollywood, работает на основе четырехъядерной платформы NVIDIA Tegra 3 и появится ближе к концу 2012 года. Первые упоминания о ней встречались еще в мае этого года.

Напомним, пока в линейке планшетов Amazon Kindle Fire представлена лишь одна модель с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Она анонсировалась в сентябре этого года, работает на основе ОС Android и отличается интеграцией с сервисами Amazon и доступной ценой.

Источник новости: DigiTimes