Опубликовано 06 октября 2009, 09:40

Android нетбук Alpha 680 - все ближе к выпуску

Французский портал Le Journal du Geek опубликовал фотографии китайского нетбука Alpha 680, производителем которого является компания Skytone. Этот нетбук уже известен по новостям, и как писалось ранее, является одним из первых нетбуков, который работает под управлением операционной системы Android. Ожидалось, что Alpha 680 появится в продаже этим летом по довольно доступной цене, однако, этого не произошло. В настоящее время стало известно, что нетбук является ОЕМ-продуктом, а его продавцом в конечном итоге станет французская компания Airis.

Skytone Alpha 680

Skytone Alpha 680

Нетбук оборудован 7-дюймовым резистивным поворотным сенсорным дисплеем, в результате он может трансформироваться в планшетный режим. Также имеется 2 порта USB и слот для карт памяти формата SD. Как отмечает источник, пока нет информации о процессоре на котором будет работать трансформер, скорее всего, это будет 533 МГц процессор ARM11, изначально компания планировала именно так.

Skytone Alpha 680

Skytone Alpha 680

Журналисты сообщили также, что устройство все еще находится на стадии бета-тестирования и пока не работает стабильно, однако Android нареканий не вызывает.

Skytone Alpha 680

Skytone Alpha 680

Источник новости: Le Journal du Geek