Опубликовано 11 октября 2013, 21:54

iPad 5 засветился на фото в высоком разрешении

iPad 5 засветился на фото в высоком разрешении

Австралийский блогер Сонни Диксон (Sonny Dickson) опубликовал очередной набор фотографий, на которых, предположительно, изображены передняя и задние панели планшета iPad следующего поколения. В отличие от ряда других подобных фото, на этот раз изображения выполнены в высоком разрешении и дают действительно хорошую возможность составить впечатление о внешнем виде iPad 5.

iPad 5

iPad 5

iPad 5

iPad 5

iPad 5

iPad 5

iPad 5

Фотографии в очередной раз подтверждают предварительные слухи о том, что iPad 5 будет тоньше предшественника, легче и меньше по габаритам, а по дизайну скорее напоминает iPad mini, чем iPad 4, благодаря узким кромкам по бокам дисплея.

Согласно неофициальным данным, следующее поколение планшета Apple получит новый 64-битный процессор A7, дебютировавший в iPhone 5s, а также 8-мегапиксельную камеру. Кроме того, Apple может оснастить iPad 5 и iPad mini 2 новым сенсором отпечатков пальцев Touch ID, однако это пока вызывает некоторые сомнения. Как видно на картинках, iPad 5 выполнен в двух вариантах расцветки корпуса - серебристом и темно сером, также все еще есть вероятность появления золотистого варианта, по аналогии с iPhone 5s. Ожидается, что анонс нового поколения планшетов Apple состоится уже 22 октября.

Источник новости: SonnyDickson