Опубликовано 16 декабря 2010, 18:08

Apple готовит MacBook Pro в обновленном дизайне и более дешевые iMac с новыми диагоналями

Похоже, планы Apple на первую половину 2011 года могут не ограничиться выпуском обновленного планшета iPad и разработкой очередного поколения коммуникатора iPhone, о которых мы не раз упоминали в новостях. Согласно данным портала Digitimes со ссылкой на источники в среде производителей компонентов, компания из Купертино готовит также обновление в линейке своих “профессиональных” ноутбуков MacBook Pro и семействе настольных компьютеров “все в одном” iMac.

iMac и MacBook Pro

iMac и MacBook Pro

По сведениям источника, будущие MacBook Pro получат несколько измененный дизайн, а их корпус, возможно, будет схож с тем, что представлен в новых моделях MacBook Air, дебютировавших минувшей осенью. Кроме того, эксперты Digitimes ожидают рост поставок ноутбуков Apple на 30-40 процентов после выпуска обновленных MacBook Pro. Можно также предположить, что в новых “профессиональных” ноутбуках найдут место 32 нм чипы Intel Sandy Bridge, официальный релиз которых состоится в начале января.

Что касается нововведений в семействе iMac, источник предполагает появление модификации с новой диагональю экрана, а также снижение стоимости обновленных моноблочных ПК. Возможно, в Apple планируют вернуться к 24-дюймовому варианту либо представить iMac-гигант с 30-дюймовым дисплеем. Также нельзя исключать и появление 22-дюймовой модели с поддержкой multi-touch функциональности, слухи о которой время от времени появляются во Всемирной Паутине.

Источник новости: Digitimes