Опубликовано 23 июля 2011, 10:42

Новые MacBook Air соперничают с высококлассными MacBook Pro 2010 года

Похоже, совсем не зря поклонники Apple так ждали появления обновленных модификаций MacBook Air, чей официальный дебют состоялся на уходящей неделе. Первые же результаты тестирования этих ультратонких ноутбуков, опубликованные сайтом Laptopmag.com, демонстрируют значительный прирост производительности новых моделей по сравнению с аналогами предыдущего поколения.

результаты тестирования

результаты тестирования

Более того, согласно результатам бенчмарков с использованием инструментария Geekbench, новые модификации MacBook Air оказались не только как минимум вдвое лучше своих предшественников, но и смогли фактически на равных конкурировать с высококлассными моделями ноутбуков MacBook Pro прошлого года выпуска.

К примеру, 11-дюймовая версия нового MacBook Air показала в бенчмарке Geekbench результат 5040 очков, что означает прирост на 149 процентов по сравнению с прошлогодней моделью и лишь немного не дотягивает до показателя гораздо более дорогого 17-дюймового MacBook Pro выпуска 2010 года. Очевидно, столь впечатляющий рывок не в последнюю очередь связан с появлением в новом поколении “воздушных” ноутбуков процессоров Intel Core второго поколения с архитектурой Sandy Bridge.

Источник новости: Mac Rumors