Опубликовано 02 апреля 2010, 15:30

Apple публикует список сайтов, готовых к работе с iPad – новая насмешка над Adobe

Известно, что “любовь” Apple к компании Adobe воистину не знает границ. Не так давно глава “фруктовой” компании Стив Джобс (Steve Jobs) публично обрушился с критикой на разработчиков технологии Adobe Flash, обвинив их в лени и нежелании адаптировать данную технологию для корректной работы на устройствах Apple.

iPad ready

iPad ready

Очередной насмешкой над “лентяями” из Adobe можно считать недавно опубликованный Apple список сетевых ресурсов, готовых к работе с планшетным компьютером iPad. Все эти сайты либо создали специальную версию, способную корректно отображаться без участия плеера Adobe Flash, либо полностью перешли на реализацию потокового видео с помощью новейшего веб-стандарта HTML5.

В дополнение к уже известным ресурсам, реализовавшим на своих страницах поддержку HTML5 (Vimeo, Virgin America и т. д.) аналогичные действия предприняли такие популярные сайты, как CNN, Flickr, New York Times и некоторые другие. При этом Apple явно не собирается останавливаться на достигнутом и намерена существенно расширить данный список. Кроме того, фирма Brightcove уже разработала готовый HTML5 видеоплеер, позволяющий еще более ускорить продвижение этой технологии в массы.

Источник новости: Electronista