Опубликовано 23 января 2021, 15:01

Apple выпустит MacBook с поддержкой 5G

Но выпустит она его, скорее всего, не раньше 2022 года
Bloomberg последние несколько дней специализируется на утечках о грядущих ноутбуках Apple. Мало того, что благодаря журналистам издания мы знаем о планах компании выпустить MacBook Pro 14” и 16” без Touch Bar, но с MagSafe, так теперь нам стало известно о работе Apple над MacBook с поддержкой 5G.
Apple выпустит MacBook с поддержкой 5G

Судя по данным инсайдеров, яблочная компания вовсю занимается разработкой MacBook с 5G и Face ID, который дебютировал в iPhone X в 2017 году, пишет 9to5Mac. Но если MacBook Pro и Air с новым дизайном могут увидеть свет уже в 2021 году, на появление ноутбуков компании с мобильным интернетом в ближайшее время рассчитывать всё же не стоит.

Apple уже разработала технологию, которая обеспечит компьютеры Mac возможностью работы в сотовых сетях. В том числе у Apple есть уже возможность для интеграции системы распознавания лица Face ID, но наверное ни одна из этих функций не появится в ближайшее время.

Bloomberg

Напомним, что согласно последним данным, в 2021 году Apple представит от 3 до 4 ноутбуков. Уже озвученные ранее MacBook Pro 14” и 16” с MagSafe, но без Touch Bar. Также от купертиновцев ждут новые MacBook Air на 13” и, возможно, 15”. Все перечисленные устройства должны получить чипы Apple M1X (или M2) в качестве основы.

Теги: