Опубликовано 18 марта 2014, 11:20

Apple может представить возрожденный iPad 4 совсем скоро

Компания Apple планирует возродить iPad четвертого поколения, выпуск которого ранее был прекращен в связи с релизом новых версий “яблочного” планшета, сообщает 9to5Mac со ссылкой на свои источники. Тем самым, очевидно, купертиновцы хотят предложить более современную опцию недорогого iPad взаимен нынешнего давно устаревшего iPad 2.

iPad 4

iPad 4

Причем, дебют данного продукта может состояться буквально в ближайшие часы вкупе с версией iPhone 5c с 8 ГБ “набортной” памяти, о подготовке которой сообщалось немного раньше. Поставки указанных продуктов в розничные магазины Apple, судя по всему, уже стартовали, что тоже можно считать верным предвестником очень скорого старта продаж.

Отметим, что если все пойдет так, как ожидается, это может означать смещение интересов Apple в сторону более доступных гаджетов, которые могут быть своеобразным пропуском для новичков в “яблочную” экосистему. В эту же колею ложатся и слухи о подготовке к выпуску в текущем году двух вариантов iPhone, один из которых якобы будет дешевле.

Источник новости: 9to5mac.com