Опубликовано 23 ноября 2011, 09:33

Apple вернется к графике NVIDIA в следующем поколении MacBook Pro

Интересные новости о грядущих планах Apple опубликовал сайт SemiAccurate. Согласно приводимым сведениям, компания из Купертино намерена вновь сменить поставщика графических решений для следующего поколения своих ноутбуков MacBook Pro и вернуться к продуктам NVIDIA. В нынешних модификациях “профессиональных” ноутбуков Apple, напомним, используются видеопроцессоры AMD.

MacBook Pro

MacBook Pro

Пока неясно, что именно могло подтолкнуть Apple к подобному шагу, возможно, размолвка с AMD произошла из-за предполагаемого отказа в последний момент компании из Купертино от использования в обновленных моделях MacBook Air ускорителей вычислений Llano. Хотя первоначально Apple якобы была отнюдь не против применять эти APU с приличной графикой в своем ультратонком ноутбуке.

Кроме того, Apple, по слухам, готовит тонкий ноутбук с 15-дюймовым дисплеем, однако пока неясно, будет ли эта новинка позиционироваться как модификация MacBook Pro или MacBook Air с более крупными габаритами. Добавим, что разработчики мобильных компьютеров (особенно недорогих моделей для массового потребителя) все чаще полагаются на интегрированную графику в чипах Intel и AMD, достигшую уже достаточно высокого уровня производительности.

Источник новости: SemiAccurate