Опубликовано 24 февраля 2015, 19:24

Archos представила планшеты, ноутбук и хромбук для образования

Компания Archos линейку для образования, состоящую из двух планшетов и двух ноутбуков. Планшеты оборудованы 9-ти и 10-дюймовыми экранами высокого разрешения, процессорами Intel, 2 ГБ ОЗУ и минимум 64 ГБ встроенной памяти. Устройства работают под управлением ОС Windows 8,1 или ОС Android. Archos также включила в свой модельный ряд Education два ноутбука: 11,6-дюймовый под управлением Google Chrome OS и 14-дюймовый с установленной ОС Windows 8.1 Education Pro. Точные их параметры оборудования могут быть изменены по требованию заказчика.

Все планшеты поставляются с док-станцией – клавиатурой для большего удобства использования. Планшеты и ноутбуки линейки Education разработаны с учётом повышенных требований к прочности и надёжности. Как обещает производитель, специальные защитные чехлы устройств позволяют выдержать постоянную перевозку и активное использование в школе. Аккумуляторы устройств адаптированы для работы в течение полного учебного дня. Все планшеты и ноутбуки линейки выдерживают более 8 часов без необходимости подзарядки.

Все устройства в базовой конфигурации основаны на четырехъядерных процессорах Intel 1,8 ГГц, получили VGA-камеру (планшеты еще и 2-Мп камеру). Стоимость стартует от 200 евро для 9-дюймового планшета, от 250 евро для 10,1-дюймового планшета и хромбука, от 300 евро для 14-дюймового ноутбука.

Источник новости: Archos