Опубликовано 10 января 2011, 17:40

CES 2011: гибкие и прозрачные AMOLED дисплеи от Samsung

CES 2011: гибкие и прозрачные AMOLED дисплеи от Samsung

Южнокорейская компания Samsung привезла на CES 2011 свои новейшие разработки в области создания дисплеев для различных устройств. Среди прочего в Лас-Вегасе продемонстрированы дисплейные панели с диагональю 4,5 и 19 дюймов, изготовленные по технологии AMOLED и обладающие соответственно гибкостью и прозрачностью.

AMOLED дисплей от Samsung

AMOLED дисплей от Samsung

При этом прототип гибкого 4,5-дюймового дисплея с WVGA разрешением (800 x 480 пикселей) от Samsung не только способен изгибаться в различных направлениях, но и обладает завидной прочностью при ударах, что продемонстрировано в специальном видеоролике. Естественно, подобным дисплеям открыта прямая дорога в мобильные телефоны и прочую портативную электронику, так что эта разработка, в конечном счете, появится на рынке, хотя и не в текущем году.

AMOLED дисплей от Samsung

AMOLED дисплей от Samsung

Что касается образца 19-дюймового прозрачного дисплея, представленного южнокорейским производителем, его перспективы выглядят несколько более туманно. Впрочем, несмотря на то, что данная qFHD панель не демонстрирует присущих традиционным AMOLED дисплеям живых и ярких цветов, среди потребителей, вполне вероятно, найдутся поклонники и столь необычных решений.

Источник новости: Engadget