Опубликовано 29 ноября 2010, 16:56

Чип Intel Core i7-2630QM (Sandy Bridge) замечен в ноутбуках от Acer, Gateway и Lenovo

Хотя до официального релиза CPU с архитектурой Sandy Bridge остается больше месяца, подробности об этих новейших разработках Intel появляются практически ежедневно. К примеру, не так давно стали известны характеристики десктопных процессоров Intel Sandy Bridge, чей выпуск запланирован на первую половину 2011 года, причем, в эту линейку входят как минимум 18 моделей с двумя и четырьмя вычислительными ядрами

Intel Sandy Bridge

Intel Sandy Bridge

А теперь сетевые СМИ распространили информацию о мобильном представителе семейства Sandy Bridge под названием Intel Core i7-2630QM, а также о некоторых моделях ноутбуков, выполненных на базе данного чипа. Этот CPU построен по нормам 32 нм технологии и обладает четырьмя ядрами плюс интегрированной графикой, а тактовая частота его составляет 2 ГГц.

Этот производительный четырехъядерник (вероятнее всего, вкупе с чипсетом HM65) станет частью будущей мобильной платформы Intel Huron River, а окажется он в составе таких ноутбуков, как 17,3-дюймовый Acer Aspire AS7741G6426, 15,6-дюймовый Lenovo IdeaPad Y560P и модель от Gateway. Интересно, что, по крайней мере, в некоторых из этих портативных компьютеров также окажется новейшая дискретная графика семейства AMD Mobility Radeon HD 6000, а дебют этих и других ноутбуков на процессорах Sandy Bridge, вероятно, состоится в начале января на CES 2011.

Источник новости: Laptoping