Опубликовано 06 июня 2010, 15:29

Computex 2010: прототип 10,1-дюймового планшета Innoversal с дисплеем от Pixel Qi

Мы уже сообщали в новостях о планшетном компьютере Adam от Notion Ink, который может стать первым серийным устройством, оснащенным гибридным дисплеем от Pixel Qi. Данный дисплей способен работать в трех режимах в зависимости от выполняемой задачи, что позволяет значительно снизить его энергопотребление.

Планшет Innoversal

Планшет Innoversal

И вот теперь в рамках выставки Computex 2010 компания Innoversal представила свой прототип планшета с дисплеем 3Qi от Pixel Qi. Данный 10,1-дюймовый емкостный сенсорный экран обладает разрешением 1024 x 600 пикселей, а само рассматриваемое устройство снабжено тремя сенсорами внешней освещенности и функцией отключения подсветки дисплея при наличии яркого дневного света.

Подобная опция позволяет экономить энергию аккумулятора и, естественно, увеличивает ресурс работы планшетного ПК в автономном режиме. Прочие характеристики прототипа включают в себя процессор Intel Atom N450 с частотой 1,66 ГГц, интегрированный SSD накопитель с возможной емкостью 16, 32 и 64 Гб, слот под карты памяти SDHC, камера на 8 Мп и слот под SIM карту для работы в 3G сетях.

Кроме того, присутствует интерфейс USB 2.0, модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.0+EDR, 6-сегментный аккумулятор емкостью 5300 мА/ч и 3,5 мм разъем для подключения наушников. Утверждается,  что планшет будет поддерживать операционные системы Windows 7, Android, Ubuntu и Chrome OS, причем, версии с двумя первыми платформами представлены на выставке.

Сообщается, что на тайваньском рынке Innoversal, вероятнее, всего, будет поставлять этот планшетный ПК под собственным брендом, а на остальных рынках данная разработка может появиться в сентябре под брендами других ведущих производителей. При этом стоимость младшей модели с памятью на 16 Гб и поддержкой сетей 3G/Wi-Fi, возможно, составит от $530 до $550.

Источник новости: Engadget