Опубликовано 23 апреля 2010, 11:44

Cruz Tablet от Velocity Micro - 7-дюймовый планшет на базе Android 2.1 с поддержкой Flash

Компания Velocity Micro объявила о скором выпуске на рынок семейства электронных книг Cruz Reader и планшетов Cruz Tablet. Как указано на сайте компании, ридеры будут оснащаться цветными сенсорными экранами. Новые устройства предназначены для просмотра видео, игр и интернет-серфинга. При этом, планшеты и электронные книги линейки Cruz будут недорогими. Сайт Velocity Micro, посвященный новым устройствам, пока состоит только из одной страницы и подробностей о них там совсем немного.

Cruz Tablet

Cruz Tablet

Правда, имеется изображение и краткое описание модели, которая, очевидно, выйдет первой. Она оснащена 7-дюймовым емкостным сенсорным экраном, работает под управлением операционной системы Android с поддержкой Flash 10.1. Кроме этого, упоминается поддержка карт памяти SD и доступ к онлайн-магазину контента Cruz Market.

 

Cruz Tablet

Cruz Tablet

Ресурс Engadget, к тому же, разместил несколько "живых" снимков прототипа этого планшета и сообщил, что он построен на 800 МГц процессоре и работает под управлением операционной системы Android 2.1. Выпуск новинки, предположительно, состоится в конце лета, а стоить она будет менее $300.

Источник новости: Engadget