Опубликовано 31 октября 2013, 23:42

Dell объясняет причины запаха кошачьей мочи от своих ноутбуков

Компания Dell решила все же прояснить ситуацию с жалобами некоторых пользователей на резкий неприятный запах, исходящий от выпускаемых ею ноутбуков Latitude E6430u. По словам вендора, это было вызвано особенностями производственного процесса, который сейчас претерпел изменения, и никак не связано с биологическим загрязнением.

Котик и Dell

Котик и Dell

Тем самым Dell дала официальный ответ на жалобы пользователей упомянутого ноутбука, появлявшиеся в течение нескольких месяцев на фирменном форуме. При этом один из комментаторов утверждал, что лэптоп пахнет так, как будто он собирался поблизости от кошачьего туалета. Позднее это мнение поддержали и другие покупатели Latitude E6430u.

Согласно Dell, указанный неприятный запах вызван не мочой или каким-либо иным типом биологического материала, и это компания гарантирует на сто процентов. Кроме того, проблема не затрагивает свежие версии данного лэптопа, а пострадавшим пользователям предлагается замена. Причем, жалобы на вонь, исходящую от Latitude E6430u, появились еще в июне, и поначалу фирменная служба поддержки советовала почистить клавиатуру.

Источник новости: Slashgear