Опубликовано 24 октября 2011, 18:12

Dell показала планшет Latitude ST на видео

Мы уже неоднократно сообщали о подготовке нового планшета под названием Dell Latitude ST, который также был известен под кодовым названием Peju, а теперь сама компания Dell подтвердила его существование. Производитель опубликовал на своем сайте небольшое видео-превью о грядущей новинке.

Dell Latitude ST

Dell Latitude ST

Превью подтвердило, что этот 10-дюймовый планшет получил заднюю и фронтальную камеры, HDMI выход, USB порт, кардридер, сенсорный экран поддерживает ввод как стилусом, так и пальцами. А работает устройство все-таки на основе процессора Intel Atom, а не Intel Core i5, как сообщали более ранние слухи. Кроме того, планшет дополняется соответствующей по стилю док-станцией.

Также материалы подтверждают, что модель Dell Latitude ST идет с предустановленной операционной системой Windows 7, хотя ранее появлялась информация и о возможной Windows 8. Судя по ролику, планшет предназначен для использования в бизнесе, медицине, а также образовании. После такого официального видео-обзора, остается надеяться на скорый официальный анонс, когда станут достоверно известны дополнительные подробности.

Источник новости: Engadget