Опубликовано 06 декабря 2010, 09:44

Двухэкранный ноутбук Acer Iconia придет в Россию в январе

Состоялся российский анонс необычного ноутбука Acer Iconia. Напомним, эта модель с двумя сенсорными экранами диагональю 14 дюймов была представлена в конце ноября. Один из экранов заменяет Acer Iconia клавиатуру, оба они поддерживают 10-точечный multi-touch. Acer Iconia может быть использовано и как обычный ноутбук, и как планшет, отмечает производитель. Например, можно привычно работать, разместив документ на верхнем экране, а на нижнем - вводить текст при помощи виртуальной клавиатуры. Также на верхнем экране можно просматривать web страницу, а на нижнем - перелистывать фотографии, либо для более удобного чтения web страниц или документов их можно растянуть на оба экрана.

Acer Iconia

Acer Iconia

Acer Iconia базируется на процессоре Intel Core i5, разрешение обоих экранов ноутбука составляет 1366 x 768 пикселей. Дисплеи защищены тонким, но прочным стеклом Gorilla Glass, защищающим их от царапин и быстрого загрязнения отпечатками пальцев. Ноутбук работает на базе ОС Windows 7, оснащен 4 ГБ оперативной памяти DDR3, встроенным графическим адаптером Intel HD, винчестером объемом до 750 ГБ,  адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g/n, Gigabit Ethernet, Bluetooth 3.0 и 3G (опционально). В числе интерфейсных разъемов Acer Iconia - HDMI и USB 3.0. Ноутбук также оснащен комплектом удобных в использовании приложений, которые позволяют реализовать возможности мультисенсорной технологии.

Acer Iconia

Acer Iconia

Отправной точкой в запуске сенсорных функций и средств управления, а также приложений является оболочка Acer Ring, которая обеспечивает быстрый доступ к следующим приложениям: Virtual Keyboard (Виртуальная клавиатура), Gesture Editor (Редактор жестов), Window Manager (Диспетчер окон) и Device Control Console (Панель управления устройством). Пользователь может запустить приложение Virtual Keyboard и просто положив обе ладони на нижний дисплей. Экран распознает положение ладоней пользователя и автоматически запустит клавиатуру. Виртуальная клавиатура включает в себя сенсорную панель, цифровой блок и может легко переключаться в рукописный режим. Ноутбук Acer Iconia поступит в продажу в российских розничных сетях в январе 2011 года по ориентировочной цене от 59 000 рублей.

Acer Iconia

Acer Iconia

Источник новости: Acer