Опубликовано 15 июня 2012, 15:21

Dell готовит планшеты с Windows 8 и Windows RT

Стали известны некоторые дополнительные подробности о планшетном компьютере Dell Latitude 10, о подготовке которого мы писали в конце прошлого месяца. Согласно свежим данным сайта NeoWin, это устройство с двухъядерным процессором Intel Atom из линейки Clover Trail и Windows 8 в качестве программной платформы должно увидеть свет где-то в середине ноября, то есть как раз в самый “сладкий” предпраздничный сезон.

Утекший слайд Dell

Утекший слайд Dell

Кроме того, вкупе с самим Dell Latitude 10 ожидается релиз новой док-станции для него с дополнительными портами, включая квартет USB-разъемов, Ethernet-порт и видеовыход HDMI. Отметим также встроенную поддержку мобильных беспроводных сетей и опционального стилуса, при этом планшет получит аккумулятор с двумя либо четырьмя ячейками на выбор, а его толщина может варьироваться от 10,5 мм до 13,4 мм.

Утекший слайд Dell

Утекший слайд Dell

Однако перед Dell Latitude 10 американский производитель, по информации источника, планирует выпустить некую модель планшетника с Windows RT на борту, что означает наличие в основе этого устройства “системы-на-чипе” с ARM-архитектурой. Дебют этой пока безымянной новинки намечен на октябрь. Тем самым нам остается констатировать наличие у Dell весьма обширных планов на будущем рынке планшетов под управлением Windows 8/RT, однако насколько удачной окажется данная стратегия, покажет время.

Источник новости: Dell