Опубликовано 01 ноября 2010, 18:47

enTourage eDGe – двухэкранный планшет-ридер появился в продаже

Ранее мы сообщали об одном очень интересном устройстве – enTourage eDGe. Его нельзя назвать ни электронной книгой, ни ультракомпактным нетбуком, потому что он является, можно сказать, всем сразу. От электронной книги – дисплей на основе электронной бумаги и отсутствие клавиатуры, от нетбука – складная форма и цветной дисплей.

enTourage eDGe

enTourage eDGe

В целом, enTourage eDGe имеет следующие характеристики. Во-первых, сразу бросаются в глаза два сенсорных дисплея. Разрешение одного - 800 x 600 пикселей, в нем используется электронная бумага, а диагональ составляет 6 дюймов. Второй дисплей – цветной резистивный, больше размером (7-дюймовый), но с немного меньшим разрешением – 800 х 480 пикселей. Оба тачскрина соединены между собой, этим enTourage eDGe напоминает нетбук. Работает все это великолепие на основе Linux с Android 1.6.

enTourage eDGe

enTourage eDGe

Кроме этого, присутствует 4 Гб флэш-памяти, три из которых могут быть использованы пользователем, 2 Мп камера, поддержка беспроводных сетей Wi-Fi (802.11 b/g), mini-USB разъем, слот для карт памяти microSD, а также литий-ионный аккумулятор, который обеспечивает до 6 часов работы с одной зарядки. Необычная новинка доступна для покупки на в интернет-магазинах по цене около $500.

Источник новости: TechConnect Magazine