Опубликовано 24 мая 2012, 15:40

Gigabyte готовит “самый легкий ноутбук на Земле”

В преддверие Computex 2012 множество производителей готовят демонстрацию своих новейших разработок в сфере компьютерной индустрии. К примеру, тайваньская компания Gigabyte распространила приглашение на мероприятие для прессы, которое пройдет в последний день мая и будет посвящено презентации, как сказано, “самого легкого ноутбука на планете Земля”, что, согласитесь, является весьма громкой заявкой.

Приглашение Gigabyte

Приглашение Gigabyte

Что именно позволило сделать мобильный компьютер под названием Gigabyte X11 наилегчайшим в своей “весовой категории”, доподлинно неизвестно, хотя можно предположить, что не последнюю роль здесь играют современные материалы корпуса, в частности, не исключено применение в конструкции этого ноутбука авиационного алюминия и углепластика. Кроме того, естественно, сказываются и размеры новинки.

Исходя из названия Gigabyte X11, можно предположить, что ноутбук получил дисплей с диагональю 11,6 дюйма и выполнен в ультратонком дизайне, а что касается аппаратной начинки, не исключено появление в нем компактного накопителя mSATA SSD и энергоэффективного процессораIntel Ivy Bridge. Конечно, заявка на звание самого легкого ноутбука на Земле является по большей части маркетинговым ходом, однако общую тенденцию снижения веса мобильных компьютеров остается только приветствовать.

Источник новости: Engadget