Опубликовано 02 октября 2010, 00:13

Google Chrome OS на iPad – теперь и в видеоролике

Буквально недавно мы сообщали о портировании на популярный планшетный компьютер iPad операционной системы Google Chrome OS (Chromium OS), находящейся сейчас в стадии разработки. Эта программная платформа, напомним, была впервые официально продемонстрирована в ноябре прошлого года и предназначена в основном для нетбуков, а в основе ее лежат различные веб-приложения и сервисы.

iPad

iPad

Ранее в качестве доказательства своего достижения хакер с ником Hexxeh, известный своими сборками Chrome OS (Chromium OS), приводил лишь фотографию, демонстрирующую запущенную на iPad операционную систему от Google. А теперь достоянием сетевой общественности стал небольшой видеоролик, где планшет производства Apple показан с непривычной программной “начинкой”.

К сожалению, представленный нашему вниманию видеоролик слишком короткий, чтобы на основании его делать какие-то далеко идущие выводы. Кроме того, качество самого видео оставляет желать лучшего. Однако даже из того, что доступно нашему взору, можно заметить, к примеру, вроде бы работоспособную сенсорную функциональность, а также стрелку курсора, перемещающуюся по экрану вслед за касаниями. Остается ждать новых сообщений от неугомонного энтузиаста.

Источник новости: Engadget