Опубликовано 06 мая 2011, 13:40

Google Earth оптимизирована для Android планшетов

Google Earth оптимизирована для Android планшетов

Компания Google обновила свое приложение Google Earth (Google Планета Земля), которое теперь подходит и для планшетов на основе операционной системы Android 3.0 Honeycomb. То есть, новая версия позволит пользоваться сервисом Google Earth прямо с планшета, используя все преимущества устройств такого типа, в частности, большой сенсорный дисплей.

Google Earth

Google Earth

Кроме того, планшетная оптимизация несет несколько новых функций. К примеру, новая панель в верхней части экрана позволит получать быстрый доступ к основным опциям включая поиск, определение местоположения, панорамные фото, Places, Wikipedia и 3D здания.

В особенности удобно рассматривать на большом экране планшета трехмерные модели зданий, отмечает сама Google, приводя в пример изображение римского Колизея в Google Earth. В целом, приложение обладает стандартными возможностями мобильной версии Google Earth и просто оптимизировано для планшетов, что касается смартфонов, то они поддерживаются начиная с версии Android 2.1. Обновленную программу Google Earth уже можно найти в Android Market, она предлагается бесплатно.

Источник новости: Official Google Blog