Опубликовано 11 апреля 2010, 13:10

HP EliteBook 8740w - мощная мобильная рабочая станция с поддержкой до 5 дисплеев

Компания НР объявила о скором выпуске в том числе в России мобильной рабочей станции с технологией DreamColor. Как утверждает производитель, мобильная рабочая станция HP EliteBook 8740w, заключенная в алюминиевый анодированный корпус бронзового цвета, является сегодня самой производительной в своем классе. Данное устройство обладает расширенными возможностями в области графики и вычислений и позволяет получить точную цветопередачу на экране, благодаря технологии HP DreamColor.

HP EliteBook 8740w

HP EliteBook 8740w

Новая мобильная  рабочая станция HP EliteBook 8740w обеспечивает производительность, сертифицированную ISV в мобильном корпусе. Благодаря наличию 17-дюймового дисплея, поддержке целого спектра процессоров Intel вплоть до Intel Core i7 Extreme Edition, а также до 16 Гб оперативной памяти, модель 8740w может обеспечить работу даже самых требовательных приложений. Наличие у модели портов USB 3.0 гарантирует увеличенную пропускную способность и производительность, а впервые примененная в серии HP EliteBook подсветка клавиатуры обеспечивает более комфортную работу.

Возможности экрана DreamColor позволяют профессионалам работать с точными и глубокими цветами, стабильно обеспечивая получение верного результата. Данные дисплеи способны отображать более 1 млрд цветов, что примерно в 64 раза превосходит возможности стандартных мониторов. Модель 8740w комплектуется 30-битным ЖК-дисплеем, который позволяет обеспечить управление цветом на уровне с настольным монитором HP DreamColor LP2480 Professional Display. Система управления дисплеем HP и опциональный набор для калибровки цветов позволяют контролировать, изменять и выравнивать цвета, обеспечивая полное соответствие цветовой гаммы на дисплее DreamColor.

Модель 8740w может быть укомплектована адаптером ATI FirePro M7820 с 1 Гб видеопамяти GDDR5, NVIDIA Quadro FX 2800M или NVIDIA Quadro FX 3800M – оба из которых комплектуются 1 Гб видеопамяти GDDR3. Пользователи, отдавшие предпочтение конфигурации с адаптером  ATI FirePro смогут использовать Direct X 11 и работать с несколькими дисплеями. Обладая одним GPU, мобильная рабочая станция может поддерживать одновременно до 4 независимых дисплеев в дополнение к собственной ЖК-панели ноутбука, передавая изображение в итоге на 5 дисплеев. Недавно анонсированная мобильная рабочая станция HP EliteBook 8540w теперь также доступна и с дисплеем DreamColor или с новым графическим адаптером ATI FirePro M7820.

Как и другие  модели из семейства HP EliteBook рабочие станции 8540w и 8740w были разработаны в соответствии с военными стандартами MIL-STD 810G в сфере защищенности от вибраций, пыли, влажности, давления, а также высоких и низких температур. Мобильная рабочая станция HP EliteBook 8740w ожидается в продаже по всему миру с апреля 2010 года.

Источник новости: HP