Опубликовано 12 апреля 2014, 16:28

Новые iPad Air и iPad Mini получат Touch ID уже в этом году

Новые iPad Air и iPad Mini получат Touch ID уже в этом году

Новые модели планшетных компьютеров iPad появятся в продаже уже в этом году. Об этом сообщил аналитик исследовательского центра KGI Securities Минг-Чи Куо. Помимо того, им утверждается, что обновленные iPad Air и iPad mini получат в свое распоряжении сенсоры отпечатков пальцев.

iPad Air и Mini

iPad Air и Mini

Стоит отметить, что Куо является одним из лучших аналитиков KGI Securities и многие его прогнозы касательно продукции Apple сбываются. И на этот раз специалист предрекает появление во втором поколении планшетов iPad Air и новых iPad mini такого же датчика Touch ID, как и в iPhone 5s. Также обновленный iPad Air получит еще более быстрый процессор (A8) и улучшенную камеру, а вот дизайн останется практически не измененным. Следующее поколение iPad mini, помимо Touch ID, также получит улучшенный процессор, но вот фотомодуль, скорее всего, останется прежним.

Что касается сроков поступления новинок в продажу, то, естественно, точных дат не называется. Хотя, по прогнозам Куо, это произойдет чуть раньше по сравнению с 2013 годом, когда Apple был выпущен первый iPad Air. Напомним, что тогда калифорнийцы представили свой новый продукт в ноябре.

Источник новости: Softpedia