Опубликовано 14 октября 2014, 12:43

iPad Mini 2 Retina и iPad Air 2 представят вместе

Тогда как второе поколение планшетов iPad Air «обрастает» слухами с определенным успехом, о его меньшем собрате iPad mini Retina 2 поступает не столь много информации. Тем не менее, на японском ресурсе Mac Otakara появились данные о том, что второе поколение iPad mini Retina будет официально представлено вместе с iPad Air 2. Следовательно, Apple познакомит мир с этой парочкой планшетов уже в этот четверг, 16 октября.

iPad Mini 2 Retina и iPad Air 2 представят вместе

Также отмечается, что одновременно с презентацией двух планшетов пройдет показ обновленной линейки чехлов Smart Cover и Smart Case, которые будут доступны в новых цветовых решениях и дизайне.

Если верить предыдущим слухам, то планшеты iPad Air 2 получит более заметные аппаратные улучшения по сравнению с iPad mini Retina 2. Предполагается, что iPad Air 2 будет использовать более мощный процессор A8X, 2 ГБ оперативной памяти, дактилоскопический сенсор Touch ID и т.д. Что касается iPad mini Retina, то тут стоит ожидать лишь новый процессор A8 и дактилоскопический сенсор Touch ID.

Источник новости: MacOtakara