Опубликовано 20 марта 2012, 10:23

Новый iPad против iPad 2 в дроп-тестах

Пока фанаты техники компании Apple выстраиваются в очередь за новыми iPad, находятся энтузиасты, готовые разбить свой iPad об бетонный пол, снять процесс на видео и выложить его в сеть. Это те же самые люди, которые однажды проделали то же самое со смартфонами Samsung Galaxy S II и iPhone 4S.

Дроп-тест iPad

Дроп-тест iPad

Дроп-тест iPad

Восхищает самоотверженность людей, готовых буквально от серца оторвать два дорогостоящих планшета и вдребезги разбить их из любви к искусству. Весь процес обставлен как серьёзное тестирование, сравнивающее прочность нового и старого планшетов от Apple, однако по сути, эти ребята просто подтвердили давно известное наблюдение, что стекло разобьётся, если его бросить на бетон.

В видео отмечается какая-то разница между характером повреждений двух планшетов, но эта разница легко укладывается в погрешность измерений. Ничего подобного той разнице, которая была между Samsung Galaxy S II и iPhone 4S. Все модели iPad, как оказалось, одинаково легко разбить.

Тем не менее, это видео с дроп-тестами напомнит пользователям, что iPad заслуживает бережного обращения. Также это неплохая реклама всевозможных противоударных чехлов.

Источник новости: Slashgear