Опубликовано 16 марта 2012, 14:22

Внутренний мир нового iPad глазами экспертов iFixit

Внутренний мир нового iPad глазами экспертов iFixit

Не успели первые счастливые обладатели нового iPad толком насладиться приобретением, как специалисты iFixit, специально примчавшиеся по такому случаю в австралийский Мельбурн, вывесили на своем сайте подробный фотообзор и поясняющий видеоролик процесса разборки свежего “яблочного” планшета, только-только поступившего в продажу в некоторых странах. В процессе срывания покровов, как мы видим, принимали участие набор инструментов, промышленный фен и банка энергетического напитка Red Bull, призванная, очевидно, поддержать угасающие силы экспертов.

iPad перед вскрытием

iPad перед вскрытием

Вскрытие iPad

Вскрытие iPad

iPad в разборе

iPad в разборе

В очумелые ручки iFixit попала модификация iPad с модулем LTE, который, как гласит надпись на упаковке, не совместим с австралийскими сетями 4G LTE. Таким образом, жителям страны кенгуру и коала придется ограничиться 3G-скоростями, что, впрочем, было вполне ожидаемо. Итак, в процессе разборки нового творения Apple выяснилось, что сверхчеткий дисплей с разрешением свыше трех миллионов пикселей произведен Samsung, хотя в дальнейшем, вероятно, появятся экземпляры с экранами от LG и Sharp. Кроме того, наличествует Wi-Fi/Bluetooth-контроллер Broadcom BCM4430, а “система-на-чипе” Apple A5X в данном случае произведена в минувшем январе.

Кроме того, подтверждается, что новый iPad несет на борту модуль беспроводной связи Qualcomm MDM9600 и 1 ГБ памяти RAM, представленной, кстати, двумя отдельными чипами от Elpida, а внутренняя флеш-память в указанном экземпляре произведена силами Toshiba. Что касается аккумулятора, он, как и ожидалось, примерно на 70 процентов больше, чем в iPad 2, что сказалось и на толщине планшетника. Это вполне естественно, ибо на питание столь качественного экрана требуется гораздо больше энергии.

Источник новости: iFixit