Опубликовано 15 октября 2011, 11:49

Планшет iPad mini будет дешевле, но не компактнее

По сообщению эксперта компании Ticonderoga Securities Брайана Уайта (Brian White) со ссылкой на китайских и тайваньских поставщиков, на следующий год запланирован выпуск планшета iPad mini. Как рассказал аналитик, приставка "mini" указывает не на небольшой размер экрана устройства, а на его стоимость. То есть,iPad mini, видимо, получит тот же 9,7-дюймовый дисплей, а не 7-дюймовый, к примеру. Только он должен быть проще основной модели, чтобы обусловить более низкую стоимость. Она, как ожидается, составит примерно $200.

iPad

iPad

Если верить источнику, то iPad mini появится в первые несколько месяцев 2012 года, а вслед за ним выйдет более функциональный и дорогой iPad 3. Не исключено, что iPad mini будет похож на iPad 2 с 8 ГБ встроенной памяти, тогда как iPad 3 окажется более продвинутым.

Забавно, что аналитики также предполагают, что компания Apple задумала выпуск планшета iPad mini, чтобы конкурировать с планшетом Amazon Kindle Fire. Он был представлен не так давно и эта 7-дюймовая модель за $199 рассматривается, как вполне серьезный конкурент iPad, по крайней мере, в США. Amazon Kindle Fire, к тому же, поддерживает широкий спектр сервисов Amazon.

Источник новости: AppleInsider