Опубликовано 10 апреля 2010, 11:09

IdeaPad S10-3t - 10-дюймовый нетбук-трансформер Lenovo с MultiTouch

Компания Lenovo представила для российского рынка нетбук-трансформер с сенсорным экраном IdeaPad S10-3t. Модель поддерживает MultiTouch, что позволяет управлять с помощью различных прикосновений к экрану, и оптимизирована для работы с Windows 7. Нетбук имеет 10-дюймовый поворотный сенсорный дисплей, оснащен процессором Intel Atom (до N470) и винчестером объемом до 320 Гб.

IdeaPad S10-3t

IdeaPad S10-3t

Из коммуникационных возможностей IdeaPad S10-3t особо стоит упомянуть беспроводной модуль WiFi/WiMAX. При этом фирменное приложение DirectShare позволяет нетбуку обмениваться информацией с другими ПК в проводной или беспроводной сетях напрямую без использования внешних накопителей и дополнительной настройки системы.

Компания специально отмечает надежность и комфорт конструкции нетбука. Например, крепление дисплея, позволяющее разворачивать экран на 180 градусов, выполнено из металла. Кроме того нетбук получил клавиатуру с полноразмерными клавишами и тачпадом со скрытыми под сенсорной панелью кнопками. Нетбук уже поступил в продажу. Ориентировочная цена составляет 19 тысяч рублей.

Источник новости: Lenovo