Опубликовано 16 сентября 2010, 11:30

IDF 2010: ExoPC, WeTab, JooJoo, ASUS EeePC 1015PEM и другие планшеты и нетбуки

На форуме IDF демонстрировалось довольно много разнообразных устройств на основе процессоров Intel. Причем, были показаны решения на основе нового процессора Intel Atom N550, мобильной платформы Moorestown и системы-на-чипе Intel CE4200 для устройств потребительской электроники. О некоторых из них мы уже писали в новостях - это планшеты OpenPeak OpenTablet 7, Neofonie WeTab и другие.

Нетбук

Нетбук

Также демонстрировались и нетбуки, к примеру,  ASUS EeePC 1015PEM и LG X140 на двухъядерном процессоре Intel Atom N550. При этом, они показывали видео 1080p, для чего раньше потребовался бы ускоритель Broadcom Crystal HD, а теперь, благодаря двухъядерному чипу, необходимость в нем отпала. Хотя, видео HD Flash пока все же не поддерживается.

Нетбук

Нетбук

Что касается планшетов, то на мероприятии были представлены WeTab с MeeGo и целый ряд устройств на основе ОС Windows с процессорами Intel N450, с 1 Гб оперативной памяти и дисплеем с диагональю 10,1 или 11,6 дюйма. К примеру, модель ExoPC работает под управлением Windows 7 с кастомизированным интерфейсом. Кстати, именно ExoPC демонстрировал для показа возможностей технологии WiDi Пол Отеллини (Paul Otellini) на своем выступлении, открывающем IDF. Кроме того, был представлен и вариант ExoPC с поддержкой сетей WiMAX. Демонстрировался и планшет JooJoo и множество других менее известных моделей от китайских производителей.

Планшеты

Планшеты

Источник новости: AnandTech