Опубликовано 03 сентября 2010, 12:39

IFA 2010: планшет Samsung Galaxy Tab в Европе - цена вопроса, такая разная

Буквально вчера состоялся анонс 7-дюймового планшета Samsung Galaxy Tab на основе операционной системы Android 2.2. Это функциональная модель с двумя камерами, широкими беспроводными возможностями, включая 3G HSUPA, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0, и поддержкой не только передачи данных, но и голоса. И, конечно, у Samsung Galaxy Tab предусмотрены различные сервисы Google. Однако, во время анонса устройства ничего конкретного не говорилось о том, когда оно поступит в продажу и сколько будет стоить.

Samsung Galaxy Tab

Samsung Galaxy Tab

Но теперь эти данные появились, хотя они и довольно сильно разнятся: так, французский портал Journal of Geek сообщил, что компания Samsung Electronics обещала скорый выпуск данной модели у всех операторов данного региона по цене 699 евро (возможно, с контрактом). А в британском интернет-магазине Expansys уже можно оформить предварительный заказ на планшет, который будет доставлен в течение 39 рабочих дней. Стоимость Samsung Galaxy Tab с 16 Гб встроенной памяти там составляет 679,99 фунтов стерлингов, что эквивалентно около 817 евро.

Кроме того, имеются данные и о рекомендованной стоимости устройства для шведского рынка - это 9000 крон или порядка 967 евро с налогами. Пока трудно сказать, на какой же цене решит остановиться Samsung.

Источник новости: Engadget