Опубликовано 11 сентября 2012, 15:42

Apple приступила к производству 13-дюймовых MacBook Pro с Retina-дисплеем

В конце прошлого месяца мы уже публиковали информацию о начале производства дисплейных панелей с разрешением 2560 x 1600 пикселей, предназначенных для версии 13-дюймового MacBook Pro с экраном Retina. По слухам, Apple готовит презентацию данного ноутбука в октябре в дополнение к уже продающейся15-дюймовой модели. Подтверждением этому могут служить и свежие данные DigiTimes, согласно которым производство 13-дюймовых MacBook Pro с Retina-дисплеем уже идет полным ходом.

MacBook Pro и iMac

MacBook Pro и iMac

MacBook Pro и iMac

Причем, по сведениям источника, поставки 13-дюймовых Retina MacBook Pro начинают наращиваться перед релизом данного устройства, намеченного на сентябрь или октябрь. Таким образом, Apple, судя по всему, хочет убить двух зайцев – захватить хотя бы конец “школьного” сезона и как следует подготовить потребителей к новогодним распродажам.

Кроме того, сообщатся и о подготовке к релизу обновленных моделей компьютеров “все-в-одном” iMac, чье производство также наращивает обороты (несмотря на определенные трудности с высококлассными моделями). Обновленные iMac предположительно получат современные CPU и экраны, и вот как раз с выпуском дисплейных панелей для high-end версии и возникли сложности, связанные с незначительным выходом годной продукции.

Источник новости: DigiTimes