Опубликовано 30 декабря 2011, 14:24

Референс-дизайн планшета на платформе Intel Medfield засветился на фото

Референс-дизайн планшета на платформе Intel Medfield засветился на фото

В сеть попали фото референс-дизайна планшета от компании Intel, построенного на основе новой мобильной платформы Medfield. Ожидается, что в следующем году она ляжет в основу производительных смартфонов и планшетов. Это устройство - образец, демонстрирующий возможности новой аппаратной платформы разработчикам, кроме того, само собой, планшет могут использовать производители в качестве основы. Похожий планшет Intel уже показывала на выставке IDF 2011.

Intel Medfield

Intel Medfield

Пользователь, рассказавший об этом устройстве и предоставивший онлайн-ресурсам фото на условиях анонимности, заявил, что купил его всего за $50 у некоего не слишком осмотрительного работника Intel. Он также упомянул, что в верхней левой части устройства имеется кнопка включения, справа от нее имеется переключатель громкости. С правой стороны у планшета предусмотрен слот для карты памяти microSD, а на нижнем торце - три разъема: питание, Micro-USB и Mini-HDMI. Пользователь также отметил, что стекло устройства очень быстро пачкается, поэтому не исключено, что оно пока не прошло финальную обработку.

Intel Medfield

Intel Medfield

При этом от общих параметров планшета пользователь остался просто в восторге - по его словам, устройство не производит впечатление дешевого, имеет совсем небольшую толщину и вес, качество сборки высокое. Этот планшет имеет сенсорный дисплей диагональю 10,1-дюйма и работает на основе двухъядерной "системе-на-чипе" Intel Medfield Atom, а в качестве программной платформы используется операционная система Android 3.x Honeycomb. Согласно более ранним сообщениям, тактовая частота процессора составляет 1,6 ГГц, а разрешение дисплея 1280 х 800 пикселей. К недостаткам можно отнести отсутствие возможности зарядки через стандартный USB порт.

Intel Medfield

Intel Medfield

Intel Medfield

Intel Medfield

Источник новости: Android Community